Past Rappresentanti Rotaract Distrettuali




Logo menu Distretto Rotaract 2120

Fabrizio Michele Di Terlizzi

RAC Bisceglie
A.R. 2016/2017
Inno: Queen – We Will Rock You


Fabrizio Michele Di Terlizzi Past RD Distretto Rotaract 2120
Logo Distretto Rotaract 2120 A.R. 15-16

Luigi Germinario

RAC Canosa di Puglia
A.R. 2015/2016
Inno: Avicii – The Nights


Luigi Germinario Past RD Distretto Rotaract 2120

Logo Paola Aprea
Paola Aprea Past RD Distretto Rotaract 2120


Logo Ettore Mario Peluso
Ettore Mario Peluso Past RD Distretto Rotaract 2120


Logo Maurizia Falcone
Maurizia Falcone Past RD Distretto Rotaract 2120


Logo Ferdinando Ieva
Ferdinando Ieva Past RD Distretto Rotaract 2120


Logo Giuseppe De Feudis
Giuseppe Defeudis Past RD Distretto Rotaract 2120

Logo Elio Franco

Elio Franco

RAC Taranto
A.R. 2009/2010
Inno: Coldplay – Viva La Vida


Logo Teresa Ranieri

Teresa Ranieri

RAC Bari Agorà
A.R. 2008/2009
Inno: Michael Jackson – What More Can I Give



Logo Marcello D'Abbicco

Logo Luigi Miranda

Luigi Miranda

RAC Foggia
A.R. 2006/2007
Inno: Momenti Di Gloria


Luigi Miranda Past RD Distretto Rotaract 2120


Logo Giuseppe de Filippis
Giuseppe De Filippis Past RD Distretto Rotaract 2120

Giuseppe Baldacci

RAC Bari Alto Casamassima
A.R. 2004/2005



Logo Francesco Filoni

Francesco Filoni

RAC Gallipoli
A.R. 2003/2004
Inno: Gigi d’Alessio – I Ragazzi Del 2003


Logo Giuseppe De Cristofaro

Giuseppe De Cristofaro

RAC Bari Alto Casamassima
A.R. 2002/2003



Gaetano Nacci

A.R. 2001/2002
RAC Ostuni

E. Nuzzolese / M. Placido

A.R. 2000/2001
RAC Bari A.C. / Melfi

Marco Giangrande

A.R. 1999/2000
RAC Lecce

Stefano Celentano

A.R. 1998/1999
RAC Foggia

Lia Natola

A.R. 1997/1998
RAC Fasano

Alessandro Torricella

A.R. 1996/1997
RAC Martina Franca

Berardo Berardi

A.R. 1995/1996
RAC Potenza

Isabella Romano

A.R. 1994/1995
RAC Lecce

Stefania Vivaldi

A.R. 1993/1994
RAC Catanzaro

Roberto Ritondale

A.R. 1992/1993
RAC Nocera Inferiore – Sarno

Tommaso Di Gioia

A.R. 1991/1992
RAC Trani

Arcangelo Badolati

A.R. 1990/1991
RAC Palmi

Luca Lancieri

A.R. 1989/1990
RAC Potenza

Francesco Giorgino

A.R. 1988/1989
RAC Trani

Mariapia Porcino

A.R. 1987/1988
RAC Reggio Calabria

Serena Cuccaro

A.R. 1986/1987
RAC Caserta – Terra di Lavoro

Marco Ciccone

A.R. 1985/1986
RAC Foggia

Teresa Amoruso

A.R. 1984/1985
RAC Crotone

Ottavio Pannone

A.R. 1983/1984
RAC Caserta – Terra di Lavoro

Angelo Fallù

A.R. 1982/1983
RAC Trani

Gianni Policastri

A.R. 1981/1982
RAC Rossano

Donatella Quartuccio

A.R. 1980/1981
RAC Castellammare – Sorrento

Luigi Romandini

A.R. 1979/1980
RAC Taranto

Rocco Bellamente

A.R. 1978/1979
RAC Reggio Calabria

Pasquale Improta

A.R. 1977/1978
RAC Napoli

Michele Giuffrida

A.R. 1976/1977
RAC Messina

Beppe Macaione

A.R. 1975/1976
RAC Bari

Luigi Laselli

A.R. 1974/1975
RAC Caserta – Terra di Lavoro

Antonio Andò

A.R. 1973/1974
RAC Messina

Alessio Arcudi

A.R. 1972/1973
RAC Palermo Est

Federico Spagnuolo

A.R. 1971/1972
RAC Castellammare – Sorrento

Giovanni Liguori

A.R. 1970/1971
RAC Palermo




Questo sito web utilizza i cookie per fornire all'utente una migliore esperienza di navigazione. L'installazione degli stessi avviene in conformità a quanto previsto dal provvedimento n. 229 dell'8 maggio 2014 del Garante per la protezionedei dati personali. Informativa sulla Privacy e sui Cookie. Se acconsenti alla loro installazione, clicca su "Accetto cookie", oppure modifica le Impostazioni cookie.